Сайт
учителя физики
Жуковского А.Н.
Четверг, 28.03.2024, 19:59

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Проблемы воспитания детей?! » Дети и деньги » Нужно ли давать детям деньги, с какого возраста и за что?
Нужно ли давать детям деньги, с какого возраста и за что?
juk121Дата: Четверг, 22.01.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересный вопрос. А действительно, нужны ли детям вообще карманные деньги?

"Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь!"
 
helen1904Дата: Суббота, 24.01.2009, 09:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Если ребенок просит у родителей деньги, нужно выяснить, для чего они ему нужны и призадуматься, естли он не хочет говорить. Но, с другой стороны, все время отказывать - тоже не выход. Часто подростки воруют деньги из кошелька у родителей, если карманных денег ему не дают, а просить на мелочи, которые хотелось бы купить, ему стыдно.
С какого возраста? Дошкольникам - точно не стоит. И нужно учить ребенка разумному обращению с деньгами, чтобы он не попал в зависимость от них.
 
ИринаДата: Суббота, 31.01.2009, 23:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Подростку деньги нужны, но только в разумных пределах. А где узнать и как вычислить этот разумный предел? Или всё зависит от толщины кошелька родителей? Тогда у наших детей, т.е. детей бюджетников, будет всегда не хватать денег. Как и у нас с Вами.
 
natashaДата: Вторник, 17.02.2009, 01:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Карманные деньги детям нужны однозначно. Иначе как же они научатся с ними обращаться? Абсолютно согласна с тем, что учить этому надо. А вот насчет
Quote (helen1904)
чтобы он не попал в зависимость от них
как-то не очень понятно. А кто-то не зависит от денег?
Думаю, что дети должны получать определенные суммы примерно лет с 7-8, когда начнут понимать, на что эти деньги употребить. Причем это должны быть именно карманные деньги, т.е. те, за которые не требуется давать отчет. На то они и личные деньги ребенка, чтобы тратить их на свое усмотрение. Суммы должны быть заранее оговорены, и поступать они должны постоянно, в определенное время. А вот научить планировать денежные расходы - это дело родителей.
Ну а насчет конкретных сумм. Естественно, они будут зависеть от толщины кошелька. Как бы сделать так, чтобы дети не почувствовали свою ущемленность, а почувствовали желание жить и зарабатывать по-другому?


Наталья Сесюнина,
учитель высшей категории

тел.: 8-919-374-85-50
skype: nataitolja

Учитель - это звучит!
http://mlshkola.ucoz.ru/

 
juk121Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю, на примере собственных детей, как они обращаются с карманными деньгами. Потратить могут на любую, даже абсолютно ненужную безделушку. При этом не задумываются о том, что можно было потратить на нужную вещь. Начинаешь разговаривать с ним, что можно было отложить или купить что-то нужное. Интересный ответ получаешь: "Ну купи мне это". А сам не мог себе купить это? Ну вы же мне купите, зачем я буду тратить на это еще свои деньги. Странно, что проходит такое отношение только после того, как ребенок начинает жить отдельно от родителей. Вот тогда через месяц-другой, ребенок начинает думать на что потратить в первую очередь, а на что во вторую. Вот и делаю вывод, что пока ребенок живет с родителями, ему деньги как таковые карманные и не нужны вовсе. За исключеним каких то необходимых расходов при поездке куда-то.

"Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь!"
 
Форум учителей » Проблемы воспитания детей?! » Дети и деньги » Нужно ли давать детям деньги, с какого возраста и за что?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уникальная поисковая система
Сайт учителя математики Косюги Л.И. "Сайт учителя математики Косюги Л.И. "
Обмен файлами между Учителями! Сайт Материалы к любым урокам!в помощь учителям и ученикам Бумажкам.Нет!
Тестирование ЕГЭ бесплатно онлайн Скачать бесплатно презентацию по физике репетитор по русскому языку Гражданская инициатива за бесплатное образование 3500 разработок для учителя  Репетитор: Химия + Биология. Минск. Скачайте бесплатно литературу и файлы, закажите котрольную, курсовую, дипломную работу или домашнее задание. Запишитесь на занятия к репетитору Презентации, мультимедиа, методические разработки, конкурсы для учеников и учителей, социальные проекты, все для учителя сайт учителя географии anstars.ru - Учительский портал - Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 800 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации.


Клавогонки.Ру

Сайт учителя физики Жуковского А.Н. © 2024 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Счётчик тИЦ и PR
Все права защищены. При использовании или копировании материалов сайта активная ссылка на сайт и имя автора обязательны.

Яндекс.Метрика Топ100- Педагогика Счётчик тИЦ PR Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Томск CATALOG.METKA.RU продвижение сайтов Rambler's Top100