Сайт
учителя физики
Жуковского А.Н.
Пятница, 29.03.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Районная проблемная группа учителей информатики » Форум учителей информатики РПГ » Linux в образовании (Установка, администрирование и использование Linux в школе)
Linux в образовании
juk121Дата: Суббота, 13.02.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Являясь "добровольно-принудительно", без каких либо дополнительных стимулов, с доплатой в 700 с небольшим руб администратором школьного сайта и системным администратором в школе ставлю на школьные компьютеры Linux. Месяц ушел на эксперименты с выбором дистрибутива. Выбрал (с моей точки зрения) наиболее дружелюбный для наших учителей ubuntu. Далее начались "пляски" с периферией: принтер, сканер, ксерокс, ИД и локалка. Долгие поиски постепенно приносят результаты. В блоге "Linux" я их описываю. Скажем на подключение ИД "InterWrite" ушло почти два месяца. Решил в школе сделать "шоковую терапию". Снес Windows и одной ОС ставлю Linux. Считаю это будет наиболее правильным решением и для других школ. Возмущений от коллег слышу массу ежедневно. Говорят: "есть время до декабря 2010 работать на привычной ОСи винде, поставь хотя бы две на компьютер. Аргумент - в одной работать, другую юзать. Интересно, кто из учителей запустит линукс для изучения, если параллельно стоит винда? Тупо будут тыкать винду и откладывать изучение линукса на потом. У многих дома есть компьютер с виндой. Работайте дома, в школе юзайте. Может быть мои меры радикальные?

"Будьте самоучками, не ждите, пока вас научит жизнь!"
 
ILGIZДата: Пятница, 04.06.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааа хорошо.

Добавлено (04.06.2010, 00:20)
---------------------------------------------
Даааа хорошо.

 
Форум учителей » Районная проблемная группа учителей информатики » Форум учителей информатики РПГ » Linux в образовании (Установка, администрирование и использование Linux в школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уникальная поисковая система
Сайт учителя математики Косюги Л.И. "Сайт учителя математики Косюги Л.И. "
Обмен файлами между Учителями! Сайт Материалы к любым урокам!в помощь учителям и ученикам Бумажкам.Нет!
Тестирование ЕГЭ бесплатно онлайн Скачать бесплатно презентацию по физике репетитор по русскому языку Гражданская инициатива за бесплатное образование 3500 разработок для учителя  Репетитор: Химия + Биология. Минск. Скачайте бесплатно литературу и файлы, закажите котрольную, курсовую, дипломную работу или домашнее задание. Запишитесь на занятия к репетитору Презентации, мультимедиа, методические разработки, конкурсы для учеников и учителей, социальные проекты, все для учителя сайт учителя географии anstars.ru - Учительский портал - Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 800 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации.


Клавогонки.Ру

Сайт учителя физики Жуковского А.Н. © 2024 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Счётчик тИЦ и PR
Все права защищены. При использовании или копировании материалов сайта активная ссылка на сайт и имя автора обязательны.

Яндекс.Метрика Топ100- Педагогика Счётчик тИЦ PR Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Томск CATALOG.METKA.RU продвижение сайтов Rambler's Top100